Муниципальный этап ВсОШ

В период с 2 по 29 ноября проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года. Муниципальный этап проводился в Липецкой области по 24 предметам:немецкий язык, география, русский язык, астрономия, французский язык, китайский язык, физика, английский язык, химия, основы безопасности жизнедеятельности, информатика и ИКТ, экология, право, биология, обществознание, физическая культура, искусство (мировая художественная культура), математика, история, экономика, технология, испанский язык, итальянский язык, литература.

В муниципальном этапе приняли участие 6486 школьников 9-11 классов. Наиболее популярными предметами оказались: физическая культура, литература, русский язык, математика. Задания по этим предметам выполняли более 500 школьников 9-11 классов. Среди школьников наиболее многочисленными в муниципальном этапе были 9 классы. По итогам олимпиады лучшие школьники, согласно квоте, прошли на региональный этап, который будет проходить с 11 января по 25 февраля.

Статистика участия 9-11 классов в муниципальном этапе ВсОШ

Ежегодно в региональном этапе принимают участие школьники 7-8 классов по математике и физике. В этом году по математике выполняли задания 441 школьник, а по физике 294. Лучшие школьники будут приглашены на олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла и математике им. Леонарда Эйлера. Списки участников этих олимпиад будут размещены на сайте "ВсОШ. Липецкая область" до 20 декабря.

Поздравляем всех участников муниципального этапа и желаем достигнуть высоких результатов на региональном этапе ВсОШ 2018/19 учебного года!