Объявлены победители и призеры всероссийской олимпиады по русскому языку

6 апреля 2019 года в Российском университете дружбы народов прошло торжественное закрытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Финал олимпиады по русскому языку проходил с 1 по 6 апреля в Москве, в нем участвовали 236 школьников со всей России. Финалисты прошли два письменных тура, посетили экскурсии и мастер-классы. Также участники смогли проверить свои способности на конкурсе знатоков русского языка.

Липецкую область на олимпиаде уже во второй раз представляла Ольга Казакова (11 класс, гимназия № 1 города Липецка).

Победителями соревнований были объявлены 18 ребят, призерами стали 88 участников. Абсолютными победителями признаны учащиеся московских школ: среди учеников 9 классов лучшим стал восьмиклассник Артём Борисов, десятиклассница Валентина Ильичёва и одиннадцатиклассница Любовь Баркова. В конкурсе знатоков русского языка победили Дарья Парамонова из Московской области и Евгения Минеева из Санкт-Петербурга.

По итогам испытаний в число призеров также вошла Ольга Казакова! Ольга уже во второй раз подтверждает свой класс на заключительном этапе! Поздравляем Ольгу Казакову, ее родителей и наставников с очередным высоким достижением на соревнованиях всероссийского уровня!