Объявлены победители и призеры финалов всероссийской олимпиады по географии и немецкому языку

26 апреля 2019 года завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады по географии и немецкому языку.

С 21 по 26 апреля в Казани проходил финал всероссийской олимпиады школьников по географии. За награды боролись более 200 школьников из 57 регионов. Состязание проходило в три этапа: теоретический, тестовый и практический (полевой) туры. Липецкую область на олимпиаде представлял учащийся 11 класса гимназии № 64 города Липецка Михаил Перов. По итогам трех туров дипломами наградили 95 финалистов, из них 16 стали победителями, 79 – призерами, в том числе и Михаил Перов!

Параллельно с олимпиадой по географии в Москве на площадке Московского государственного лингвистического университета проходил финал всероссийской олимпиады по немецкому языку, в котором приняли участие более 190 школьников из 61 региона России. Липецкую область на олимпиаде представляли Татьяна Вебер (9 класс, СОШ № 6 г. Грязи), Мария Левкина (9 класс, лицей 44 г. Липецка), Софья Безбородова (11 класс, гимназия № 64 г. Липецка) и Наталья Гончарова (11 класс, гимназия № 12 г. Липецка). По итогам соревнований дипломами победителей награждены 14 финалистов, дипломы призера получили 73 участника, в том числе и Софья Безбородова!

Поздравляем Михаила и Софью, их родителей и наставников с высокими результатами! Желаем новых побед и успехов во всех начинаниях!