Итоги заключительного этапа по испанскому и итальянскому языкам

16 апреля 2017 года на торжественной церемонии закрытия финала всероссийской олимпиады школьников подвели итоги соревнований по испанскому и итальянскому языкам. В актовом зале Московского государственного лингвистического университета заветные награды получили 47 участников.

Финалы по испанскому и итальянскому языкам проходили в Москве с 10 по 16 апреля. На соревнование приехали около ста участников из разных регионов страны. Липецкую область на соревнованиях по испанскому языку представляла Силкина Ольга, ученица 10 класса гимназии № 64 города Липецка, а по итальянскому языку - Вереникина Алина, ученица 11 класса гимназии № 12 города Липецка. Ольга участвовала в заключительном этапе уже во второй раз, а для Алины - это был первый опыт.

Звание абсолютной победительницы заключительного этапа по итальянскому языку получила десятиклассница из Москвы Александра Пасторе. Всего дипломы победителей вручили 3 участникам, 12 ребят стали призерами.

На долю знатоков испанского языка пришлось больше дипломов. Победителями признаны 6 школьников, 26 участников завоевали звание призеров. Первое место поделили сразу две московские одиннадцатиклассницы: Мария Ежова и Александра Бутко.

По итогам олимпиады по испанскому языку Силкина Ольга стала призером! Мы поздравляем Ольгу, ее родителей и наставников!

Стоит отметить, что ее ждет участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!

Мы желаем Ольге успехов!