5% A
0% B
0% C
0% D

Муниципальный этап

Дата проведения Предмет, тур Состав участников Комплекты заданий Дата предоставления заявок на участие в региональном этапе
9 ноября 9:00 ч. Немецкий язык 7-11 7-8, 9-11 16 ноября
10 ноября 9:00 ч. География 7-11 7, 8, 9, 10, 11 17 ноября
11 ноября 9:00 ч. Русский язык 7-11 7-8, 9, 10-11 18 ноября
12 ноября 9:00 ч. Астрономия 7-11 7-8, 9, 10, 11 19 ноября
12 ноября 9:00 ч. Французский язык 7-11 7-8, 9-11 19 ноября
12 ноября 9:00 ч. Китайский язык 7-11 7-8, 9-11 19 ноября
13 ноября 9:00 ч. Физика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 20 ноября
14 ноября 9:00 ч. Английский язык (1 тур) 7-11 7-8, 9-11 21 ноября
16 ноября 9:00 ч. Английский язык (2 тур) 7-11 9-11 23 ноября
17 ноября 9:00 ч. Химия 7-11 7-8, 9, 10, 11 24 ноября
18 ноября 9:00 ч. Основы безопасности жизнедеятельности 7-11 7-8, 9, 10-11 25 ноября
19 ноября 9:00 ч. Информатика и ИКТ 7-11 7-8, 9-11 26 ноября
19 ноября 9:00 ч. Экология 7-11 7-9, 10, 11 26 ноября
20 ноября 9:00 ч. Право 7-11 7, 8, 9, 10, 11 27 ноября
21 ноября 9:00 ч. Биология 7-11 7, 8, 9, 10, 11 28 ноября
23 ноября 9:00 ч. Обществознание 7-11 7, 8, 9, 10, 11 30 ноября
24 ноября 9:00 ч. Физическая культура (1 тур) 7-11 7-8, 9-11 1 декабря
25 ноября 9:00 ч. Физическая культура (2 тур) 7-11 7-8, 9-11 2 декабря
26 ноября 9:00 ч. Искусство (мировая художественная культура) 7-11 7-8, 9, 10, 11 3 декабря
27 ноября 9:00 ч. Математика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 4 декабря
28 ноября 9:00 ч. История 7-11 7, 8, 9, 10-11 5 декабря
30 ноября 9:00 ч. Экономика 7-11 7-8, 9-11 7 декабря
1 декабря 9:00 ч. Технология (1 тур) 7-11 7, 8-9, 10-11 8 декабря
2 декабря 9:00 ч. Технология (2 тур) 7-11 7, 8-9, 10-11 3 декабря
2 декабря 9:00 ч. Испанский язык 7-11 7-8, 9-11 3 декабря
3 декабря 9:00 ч. Итальянский язык 7-11 7-8, 9-11 10 декабря
4 декабря 9:00 ч. Литература (1 тур) 7-11 7, 8, 9, 10, 11 11 декабря
5 декабря 9:00 ч. Литература (2 тур) 7-11 7, 8, 9, 10, 11 11 декабря
Дата проведения Предмет, тур Задания Ответы
9 ноября 9:00 ч. Немецкий язык Скачать Скачать
10 ноября 9:00 ч. География Скачать Скачать
11 ноября 9:00 ч. Русский язык Скачать Скачать
12 ноября 9:00 ч. Астрономия Скачать Скачать
12 ноября 9:00 ч. Французский язык Скачать Скачать
12 ноября 9:00 ч. Китайский язык Скачать Скачать
13 ноября 9:00 ч. Физика Скачать Скачать
14 ноября 9:00 ч. Английский язык (1 тур) Скачать Скачать
16 ноября 9:00 ч. Английский язык (2 тур) Скачать Скачать
17 ноября 9:00 ч. Химия Скачать Скачать
18 ноября 9:00 ч. Основы безопасности жизнедеятельности Скачать Скачать
19 ноября 9:00 ч. Информатика и ИКТ Ссылка
Скачать
 
19 ноября 9:00 ч. Экология Скачать Скачать
20 ноября 9:00 ч. Право Скачать Скачать
21 ноября 9:00 ч. Биология Скачать Скачать
23 ноября 9:00 ч. Обществознание Скачать Скачать
24 ноября 9:00 ч. Физическая культура (1 тур) Скачать Скачать
25 ноября 9:00 ч. Физическая культура (2 тур) Скачать
26 ноября 9:00 ч. Искусство (мировая художественная культура) Скачать Скачать
27 ноября 9:00 ч. Математика Скачать Скачать
28 ноября 9:00 ч. История Скачать Скачать
30 ноября 9:00 ч. Экономика Скачать Скачать
1 декабря 9:00 ч. Технология (1 тур) Скачать Скачать
2 декабря 9:00 ч. Технология (2 тур) Защита проектов -
2 декабря 9:00 ч. Испанский язык Скачать Скачать
3 декабря 9:00 ч. Итальянский язык Скачать Скачать
4 декабря 9:00 ч. Литература (1 тур) Скачать Скачать
5 декабря 9:00 ч. Литература (2 тур) Скачать -

Заседание апелляционной комиссии по биологии

4 февраля в 15.00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность

Региональный этап по истории

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории пройдет 5, 6 февраля 2020 года на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: город Липецк, ул. 40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

5, 6 февраля

  • 7.30 – 8.20 – регистрация
  • 8.20 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады

Расписание олимпиады для участников.pdf

Региональный этап по математике и олимпиада имени Л. Эйлера по математике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (9,10, 11 классы) и олимпиада имени Л. Эйлера по математике (7-8 классы) состоятся 3-4 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Заседание апелляционной комиссии по физике

3 февраля 2020 года в 15.00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (г. Липецк, ул. Циолковского, д. 18, каб. 209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Заседание апелляционной комиссии по географии

29 января в 12.00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб. 209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по искусству (мировой художественной культуре)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству пройдет 1 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: город Липецк, ул. 40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

1 февраля

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.55 – выполнение заданий олимпиады

Внимание! Перепроверка работ по обществознанию

В связи с изменениями критериев оценки Центральной предметно-методической комиссией всероссийской олимпиады школьников регионального этапа по обществознанию была проведена перепроверка работ. Предварительные результаты олимпиады размещены на сайте http://olimpiada48.ru/. Заявления на апелляцию можно подать 25, 27 января 2020 года в ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» (г. Липецк, ул. 40 лет Октября, д. 39).

Заседание апелляционной комиссии по праву

27 января 2020 года в 12.00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (г. Липецк, ул. Циолковского, 18, каб. 209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Заседание апелляционной комиссии по экологии

27 января в 13.00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб. 209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по химии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии пройдет 30,31 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

30 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады (теоретический тур)

Страницы

Подписка на Липецкая область RSS

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

27 апреля 2019 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 41 участником из 20 общеобразовательных учреждений. При этом одна участница представляла наш регион на олимпиадах по двум предметам: Анна Дюбарь (9 класс, МАОУ СОШ № 20 г. Липецка) – экология и биология.

75,6% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (31 участник) и 24,4% – общеобразовательных учреждений города Ельца (3 участников), Данковского и Усманского районов (по 2 участника), Грязинского, Добринского и Добровского районов (по 1 участнику).

По классам участники олимпиады распределились следующим образом:

  • 9 класс – 13 школьников (31,7%; в т.ч. трое учащихся из 7 и 8 классов, которые выступали за 9 класс – Кирилл Путилин (химия), Виктория Джиорджи (итальянский язык), Мария Ковалева (испанский язык));
  • 10 класс – 12 человек (29,3%);
  • 11 класс – 16 учащихся (39%).

По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 3 победы (экономика, технология, информатика), 12 званий призёров (итальянский язык, обществознание, русский язык, история, технология, информатика, литература, искусство (МХК), география, немецкий язык). Это составляет 37% от общего числа участников из Липецкой области.

Статус победителя или призера по итогам олимпиад получили четверо липецких школьников из 9 классов, четверо из 10 классов и 7 ребят из 11 классов.