ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
25% A
25% B
25% C
25% D

Региональный этап по информатике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет 24, 26, 28 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

24 января 2019 года (пробный тур)

  • 15.30 – 15.50 – регистрация
  • 15.50 – 16.00 – инструктаж
  • 16.00 – 18.00 – выполнение заданий пробного тура

Региональный этап по биологии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии пройдет 22, 24 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

22 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады (теоретический тур)

Олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла и математике им. Леонарда Эйлера

В рамках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года состоятся олимпиады 21, 23 января 2019 года по физике им. Дж. К. Максвелла для учащихся 7-8 классов и 1, 2 февраля 2019 года по математике им. Леонарда Эйлера для учащихся 8 класса.

Региональный этап по физике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике пройдет 21, 23 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

21 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по экономике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по эконо-мике пройдет 19 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одарен-ных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

19 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 10.30 – выполнение заданий I тура олимпиады
  • 10.30 – 12.50 – выполнение заданий II тура олимпиады

Расписание олимпиады.pdf

Региональный этап по истории

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории пройдет 17, 18 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

17 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по химии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии пройдет 15, 16 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

15 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады (теоретический тур)

Консультационные занятия по экономике, обществознанию и испанскому языку

В период с 14 по 18 января будут проведены консультационные занятия для подготовки школьников 9-11 классов к региональному этапу всероссийской олимпиады по экономике, обществознанию и испанскому языку.
Расписание консультаций размещено в письме ГОАОУ "Центр поддержки одаренных детей "Стратегия" от 10.01.2019 № 5 "О проведении консультационных занятий"

Региональный этап по русскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пройдет 14 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по французскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку пройдет 11, 12 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки ода-ренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

11 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.40 – выполнение заданий олимпиады

Страницы

Подписка на ВсОШ RSS

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

27 апреля 2019 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 41 участником из 20 общеобразовательных учреждений. При этом одна участница представляла наш регион на олимпиадах по двум предметам: Анна Дюбарь (9 класс, МАОУ СОШ № 20 г. Липецка) – экология и биология.

75,6% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (31 участник) и 24,4% – общеобразовательных учреждений города Ельца (3 участников), Данковского и Усманского районов (по 2 участника), Грязинского, Добринского и Добровского районов (по 1 участнику).

По классам участники олимпиады распределились следующим образом:

  • 9 класс – 13 школьников (31,7%; в т.ч. трое учащихся из 7 и 8 классов, которые выступали за 9 класс – Кирилл Путилин (химия), Виктория Джиорджи (итальянский язык), Мария Ковалева (испанский язык));
  • 10 класс – 12 человек (29,3%);
  • 11 класс – 16 учащихся (39%).

По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 3 победы (экономика, технология, информатика), 12 званий призёров (итальянский язык, обществознание, русский язык, история, технология, информатика, литература, искусство (МХК), география, немецкий язык). Это составляет 37% от общего числа участников из Липецкой области.

Статус победителя или призера по итогам олимпиад получили четверо липецких школьников из 9 классов, четверо из 10 классов и 7 ребят из 11 классов.