ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
25% A
3% B
0% C
0% D

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Дата проведения Предмет, тур Состав участников Комплекты заданий Дата предоставления заявок на участие в региональном этапе
2 ноября
9.00
Немецкий язык 7-11 7-8, 9-11 9 ноября
3 ноября
9.00
География 7-11 7, 8,9, 10,11 12 ноября
6 ноября
9.00
Русский язык 7-11 7-8, 9, 10-11 13 ноября
7 ноября
9.00
Астрономия 7-11 7-8, 9, 10, 11 14 ноября
7 ноября
9.00
Французский язык 7-11 7-8,9-11 14 ноября
7 ноября
9.00
Китайский язык 7-11 7-8,9-11 14 ноября
8 ноября
9.00
Физика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 15 ноября
9 ноября
9.00
Английский язык
(1 тур)
7-11 7-8,9-11 19 ноября
10 ноября
9.00
Английский язык
(2 тур)
7-11 9-11 19 ноября
12 ноября
9.00
Химия 7-11 7-8, 9, 10, 11 19 ноября
13 ноября
9.00
Основы безопасности жизнедеятельности 7-11 7- 8, 9, 10-11 20 ноября
14 ноября
9.00
Информатика и ИКТ 7-11 7-8,9-11 21 ноября
14 ноября
9.00
Экология 7-11 7-8,9, 10,11 21 ноября
15 ноября
9.00
Право 7-11 7, 8 ,9 , 10, 11 22 ноября
16 ноября
9.00
Биология 7-11 7, 8, 9, 10, 11 23 ноября
17 ноября
9.00
Обществознание 7-11 7, 8 ,9 , 10, 11 26 ноября
19 ноября
9.00
Физическая культура
(1 тур)
7-11 7-8,9-11 27 ноября
20 ноября
9.00
Физическая культура
(2 тур)
7-11 7-8, 9-11 27 ноября
21 ноября
9.00
Искусство (мировая художественная культура) 7-11 7-8,9, 10, 11 28 ноября
22 ноября
9.00
Математика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 29 ноября
23 ноября
9.00
История 7-11 7,8,9, 10-11 30 ноября
24 ноября
9.00
Экономика 7-11 7-8,9-11 3 декабря
26 ноября
9.00
Технология
(1 тур)
7-11 7, 8-9, 10-11 4 декабря
27 ноября
9.00
Технология
(2 тур)
7-11 7, 8- 9, 10-11 4 декабря
27 ноября
9.00
Испанский язык 7-11 7-8,9-11 4 декабря
27 ноября
9.00
Итальянский язык 7-11 7-8.9-11 4 декабря
28 ноября
9.00
Литература
(1 тур)
7-11 7, 8, 9, 10, 11 6 декабря
29 ноября
9.00
Литература
(2 тур)
7-11 7, 8, 9, 10, 11 6 декабря
Предмет Задания Ответы
1 Немецкий язык Задания Ответы
2 География Задания Ответы
3 Русский язык Задания Ответы
4 Астрономия Задания Ответы
5 Французский язык Задания Ответы
6 Китайский язык Задания Ответы
7 Физика Задания Ответы
8 Английский язык Задания 1 тур Задания 2 тур Ответы
9 Химия Задания Ответы
10 Основы безопасности жизнедеятельности Задания Ответы
11 Информатика Задания
12 Экология Задания

Региональный этап по истории

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории пройдет 2, 3 февраля на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

2 февраля

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий I тура олимпиады

Заседание апелляционной комиссии по биологии

31 января в 15:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Заседание апелляционной комиссии по искусству

31 января в 14:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по математике (9-11) и олимпиаде им. Леонарда Эйлера по математике (8)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (9,10, 11 классы) и олимпиаде им. Леонарда Эйлера по математике (8 классы) пройдет 31 января, 1 февраля на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

31 января, 1 февраля

Время начала олимпиады

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Заседание апелляционной комиссии по русскому языку

29 января в 14:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по географии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии пройдет 30 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

30 января 2018 года

Время начала олимпиады

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Заседание апелляционной комиссии по физике

26 января в 15:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по химии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии пройдет 25, 26 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

25 января 2018 года (теоретический тур)

Время начала олимпиады

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий теоретического тура

Заседание апелляционной комиссии по литературе

23 января в 13:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по информатике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет 26, 27, 29 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

26 января 2018 года (пробный тур)

Время начала олимпиады

  • 15.30 – 15.50 – регистрация
  • 15.50 – 16.00 – инструктаж
  • 16.00 – 18.00 – выполнение заданий пробного тура

Страницы

Подписка на ВсОШ RSS

Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

29 апреля 2018 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 43 участниками из 20 общеобразовательных учреждений.

88% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (38 участников) и 12% – других областных образовательных учреждений (5 участников). По классам участники олимпиады распределились следующим образом: 9 кл. – 16 школьников (37%; в т.ч. один трое учащихся из 8 кл., которые выступали за 9 класс – Константин Фролов (информатика), Анна Сендецкая (китайский язык), Даниил Днеприков (технология)), 10 кл. – 11 чел. (26%), 11 кл. – 16 чел. (37%).

По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 2 победы (обществознание и технология), 17 званий призёров (английский язык, информатика, искусство (МХК), испанский язык, история, литература, право, русский язык, технология, экология, экономика). Это составляет 44% от общего числа участников из Липецкой области.

Из 9 классов статус победителя или призера получили 5 школьников, из 10 классов – 7 школьников и из 11 классов – 7 школьников. Отдельно стоит выделить Марину Белоусову и Ольгу Силкину, которые принимали участие в нескольких олимпиадах и при этом во всех стали призерами: на счету Марины одна победа и два звания призера, Ольга также стала призером дважды.