Итоги заключительного этапа по истории

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории проходил на базе Кубанского государственного университета в Сочи с 9 по 14 апреля. Он включал в себя три тура: первый — эссе и проект, второй — тестовый и последний — устный. Помимо основной, у школьников была и культурная программа — экскурсии по городу, Олимпийскому парку и на Красную Поляну. В последний день ребят ждала встреча с академиком РАН С.П. Карповым, председателем жюри, доктором исторических наук, профессором ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова».

Липецкую область в этом году на олимпиаде представляла Марина Белоусова (11 класс, МБОУ гимназия №19 имени Н.З. Поповичевой города Липецка). Напомним, что Марина уже стала в этом году призером заключительного этапа ВсОШ по праву.

На церемонии награждения, которая состоялась 14 апреля заслуженные награды и аплодисменты получили призеры и победители олимпиады. В число призеров вошла и Марина Белоусова!

Поздравляем Марину, её родителей и наставников с высокими достижениями на всероссийской олимпиаде и желаем повторить успех на еще одном заключительном этапе ВсОШ по обществознанию!