Завершился финал всероссийской олимпиады школьников по технологии

Подведены итоги финала всероссийской олимпиады школьников по технологии, который проходил с 8 по 14 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. За награды в теоретическом, практическом турах боролись около 200 школьников 9-11 классов. Также они защищали свои творческие проекты по номинациям «Культура дома и декоративно-прикладное искусство» и «Техника и техническое творчество».

Липецкую область на олимпиаде представляли 4 школьника: Даниил Днеприков (9 класс, МБОУ СОШ №29 города Липецка «Университетская»), Евгений Сурков (9 класс, МБОУ СОШ № 1 с. Доброе), Георгий Волокитин (11 класс, МБОУ гимназия №12 города Липецка «Гармония»), Илья Семенов (11 класс, МБОУ лицей № 4 г. Данкова). Илья на финале олимпиады по технологии был уже в четвертый раз, Георгий - в третий, Даниил - во второй, а для Евгения - это дебют.

14 апреля состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. В число победителей и призеров вошли трое учащихся из Липецкой области: Даниил Днеприков стал победителем, Евгений Сурков и Илья Семенов - призерами! Поздравляем ребят, их родителей и наставников с высокими достижениями на всероссийской олимпиаде! Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!