Итоги заключительного этапа по физике

13 апреля 2017 года в Казани в концертном зале Поволжской академии спорта и туризма прошла торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады школьников по физике, на которой были награждены более 100 победителей и призеров. За награды боролись 256 школьников из 60 регионов России.

В начале церемонии собравшимся показали видеодневник олимпиады. Затем перешли к награждению призеров соревнований. Первыми на сцену вышли представители самой многочисленной группы участников, учащиеся девятых классов. Поздравительную «эстафету» приняли десятиклассники. Последними награждаемыми призерами стали учащиеся 11-х классов. Заслуженные дипломы и медали ребята получали из рук заместителя председателя жюри, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры общей физики Московского физико-технического института Валерия Павловича Слободянина и других членов жюри.

Звание победителей олимпиады получили 14 школьников. Дипломы и памятные подарки им вручил первый заместитель министра науки и образования Республики Татарстан Андрей Иванович Поминов.

Липецкую область на олимпиаде представлял Саблин Михаил, учащийся 9 класса гимназии №12 города Липецка, который по итогам олимпиады стал призером! Мы поздравляем Михаила, его родителей и наставников с высоким достижением на всероссийской олимпиаде! Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!