Итоги заключительного этапа по обществознанию

В период с 22 по 28 апреля 2017 года в Пермском крае проходила всероссийская олимпиада школьников по обществознанию 2016/17 учебного года. Олимпиада проходила на площадке ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина». Более 200 школьников из 58 регионов соревновались за звания лучших в двух письменных и одном устном турах.

28 апреля состоялось торжественное закрытие всероссийской олимпиады по обществознанию. Всего дипломы получили 109 школьников, из них призерами стали 90 ребят, победителями — 19 участников. Абсолютным победителем в 11 классе стал Григорий Москевич из Нижегородской области. В двух других параллелях первую строчку заняли москвичи Семен Морозов (9 класс) и Леонид Славинский (10 класс).

Липецкую область на олимпиаде представляла ученица 10 класса гимназии № 64 города Липецка Силкина Ольга, которая по итогам олимпиады стала призером! Напомним, что Ольга в этом учебном году уже стала призером на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку. Мы поздравляем Силкину Ольгу, ее родителей и наставников! Желаем Оле продолжать успешно развиваться в выбранных направлениях!