30 апреля 2022 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 37 участниками из 19 общеобразовательных учреждений. При этом один участник представлял наш регион на олимпиадах по двум предметам: Самородов Евгений (9 класс, МБОУ «Гимназия №64» города Липецка) – математика и физика.
Образовательное учреждение |
Количество участников по предметам |
МБОУ «Гимназия № 64» города Липецка |
5 |
МАОУ «Лицей 44» г. Липецка |
5 |
МБОУ гимназия № 12 города Липецка |
5 |
МАОУ СОШ № 20 г. Липецка |
3 |
МАОУ СШ № 55 г. Липецка «Лингвист» |
2 |
МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка |
2 |
МБОУ лицей №66 г. Липецка |
2 |
МБОУ СОШ №2 с. Доброе им. М.И. Третьяковой |
2 |
МБОУ СШ №68 города Липецка |
1 |
МАОУ СОШ № 29 г. Липецка |
1 |
МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца» |
1 |
МБОУ СШ №33 г. Липецка имени П.Н.Шубина |
1 |
МАОУ гимназия №69 г. Липецка |
1 |
МАОУ СШ №59 «Перспектива» г. Липецка |
1 |
МБОУ гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой города Липецка |
1 |
МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» |
1 |
МБОУ лицей №1 г. Усмани |
1 |
МБОУ лицей №4 г. Данкова |
1 |
МБОУ СОШ с. Дубовое |
1 |
81,1% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (30 участников) и 5,4% – общеобразовательных учреждений города Ельца и Добровского района (2 участника), 2,7% - общеобразовательных учреждений Данковского, Добринского и Усманского районов (по 1 участнику).
По классам участники олимпиады распределились следующим образом:
- 9 класс – 14 школьников (37,9%);
- 10 класс – 8 человек (21,6%);
- 11 класс – 15 учащихся (40,5%).
По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 3 победы (химия, немецкий язык), 7 званий призёров (химия, французский язык, информатика, литература, русский язык, обществознание). Это составляет 27% от общего числа участников из Липецкой области.
Статус победителя или призера по итогам олимпиад получили десять липецких школьников: двое из 9 класса, трое из 10 классов и пятеро ребят из 11 классов. Вот имена этих ребят:
№ |
ФИО участника |
Муниципалитет |
ОО |
Класс |
Предмет |
Статус |
1 |
Хейнле Юлия |
город Липецк |
МАОУ «Лицей 44» г. Липецка |
9 класс |
Немецкий язык |
Победитель |
2 |
Хейнле Даниэль |
город Липецк |
МАОУ «Лицей 44» г. Липецка |
9 класс |
Немецкий язык |
Победитель |
3 |
Винокуров Владислав Максимович |
город Липецк |
МАОУ СОШ №20 г. Липецка |
10 класс |
Химия |
Победитель |
4 |
Токарев Антон Романович |
город Липецк |
МАОУ гимназия №69 имени С. Есенина г. Липецка |
10 класс |
Литература |
Призер |
5 |
Чечельницкая Анна Сергеевна |
город Липецк |
МБОУ "Гимназия №1" г. Липецка |
10 класс |
Обществознание |
Призер |
6 |
Анисимова Александра Геннадьевна |
город Липецк |
МБОУ гимназия №12 города Липецка |
11 класс |
Русский язык |
Призер |
7 |
Путилин Кирилл Вячеславович |
город Липецк |
МАОУ СОШ №20 г. Липецка |
11 класс |
Химия |
Призер |
8 |
Кондрашин Михаил Юрьевич |
город Липецк |
МБОУ экологический лицей №66 г. Липецка |
11 класс |
Информатика |
Призер |
9 |
Суворов Лев Павлович |
город Липецк |
МБОУ гимназия №12 города Липецка |
11 класс |
Французский язык
|
Призер |
10 |
Толчеева Анастасия Александровна |
город Липецк |
МАОУ СШ №55 г. Липецка «Лингвист» |
11 класс |
Французский язык
|
Призер |
Образовательное учреждение |
Количество победителей и призеров |
МАОУ СОШ № 20 г. Липецка |
2 |
МБОУ гимназия № 12 города Липецка |
2 |
МАОУ «Лицей 44» г. Липецка |
2 |
МАОУ СШ №55 г. Липецка «Лингвист» |
1 |
МБОУ "Гимназия №1" г. Липецка |
1 |
МАОУ гимназия №69 г. Липецка |
1 |
МБОУ экологический лицей №66 г. Липецка |
1 |
Центр «Стратегия» еще раз поздравляет старшеклассников, их родителей и наставников с успешным участием сборной команды школьников Липецкой области в заключительном этапе всероссийской олимпиады и желает образовательному сообществу нашего региона дальнейших успехов в воспитании талантливых школьников!