25% A
0% B
0% C
0% D

Региональный этап по географии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии пройдет 18 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

18 февраля

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Расписание олимпиады для участников.pdf

Показ и разбор работ по английскому языку

Показ и разбор работ по английскому языку состоится 15 февраля в 15.00. по адресу: ул. 40 лет Октября, 39 ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»

Заседание апелляционной комиссии по основам безопасности жизнедеятельности

15 февраля в 13:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.220). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по физической культуре

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физиче-ской культуре пройдет:

  • 15 февраля на площадке детского технопарка «Кванториум» по адре-су: ул. Космонавтов, д.20, корп.3;
  • 16 февраля на площадке МОУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва №5 по адресу: ул. Космонавтов, д.16.

Региональный этап по искусству (мировой художественной культуре)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) пройдет 14 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

14 февраля

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.50 – выполнение заданий олимпиады

Расписание олимпиады для участников.pdf

Заседание апелляционной комиссии по обществознанию

12 февраля в 14:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.220). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Заседание апелляционной комиссии по математике

11 февраля в 13:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.220). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по основам безопасности жизнедеятельности

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности пройдет 8, 9 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

8 февраля (теоретический тур)

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады

9 февраля (практический тур)

Региональный этап по английскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку пройдет 11, 12 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул. 40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

11 февраля

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.30 – выполнение заданий олимпиады

12 февраля

Страницы

Подписка на ВсОШ RSS

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

27 апреля 2019 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 41 участником из 20 общеобразовательных учреждений. При этом одна участница представляла наш регион на олимпиадах по двум предметам: Анна Дюбарь (9 класс, МАОУ СОШ № 20 г. Липецка) – экология и биология.

75,6% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (31 участник) и 24,4% – общеобразовательных учреждений города Ельца (3 участников), Данковского и Усманского районов (по 2 участника), Грязинского, Добринского и Добровского районов (по 1 участнику).

По классам участники олимпиады распределились следующим образом:

  • 9 класс – 13 школьников (31,7%; в т.ч. трое учащихся из 7 и 8 классов, которые выступали за 9 класс – Кирилл Путилин (химия), Виктория Джиорджи (итальянский язык), Мария Ковалева (испанский язык));
  • 10 класс – 12 человек (29,3%);
  • 11 класс – 16 учащихся (39%).

По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 3 победы (экономика, технология, информатика), 12 званий призёров (итальянский язык, обществознание, русский язык, история, технология, информатика, литература, искусство (МХК), география, немецкий язык). Это составляет 37% от общего числа участников из Липецкой области.

Статус победителя или призера по итогам олимпиад получили четверо липецких школьников из 9 классов, четверо из 10 классов и 7 ребят из 11 классов.