5% A
0% B
0% C
0% D

Муниципальный этап

Дата проведения Предмет, тур Состав участников Комплекты заданий Дата предоставления заявок на участие в региональном этапе
9 ноября 9.00 Немецкий язык 7-11 7-8, 9-11 16 ноября
10 ноября 9.00 География 7-11 7, 8, 9, 10, 11 17 ноября
11 ноября 9.00 Русский язык 7-11 7-8, 9, 10-11 18 ноября
12 ноября 9.00 Астрономия 7-11 7-8, 9, 10, 11 19 ноября
12 ноября 9.00 Французский язык 7-11 7-8, 9-11 19 ноября
12 ноября 9.00 Китайский язык 7-11 7-8, 9-11 19 ноября
13 ноября 9.00 Физика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 20 ноября
14 ноября 9.00 Английский язык (1 тур) 7-11 7-8, 9-11 21 ноября
16 ноября 9.00 Английский язык (2 тур) 7-11 9-11 23 ноября
17 ноября 9.00 Химия 7-11 7-8, 9, 10, 11 24 ноября
18 ноября 9.00 Основы безопасности жизнедеятельности 7-11 7-8, 9, 10-11 25 ноября
19 ноября 9.00 Информатика и ИКТ 7-11 7-8, 9-11 26 ноября
19 ноября 9.00 Экология 7-11 7-8, 9, 10, 11 26 ноября
20 ноября 9.00 Право 7-11 7, 8, 9, 10, 11 27 ноября
21 ноября 9.00 Биология 7-11 7, 8, 9, 10, 11 28 ноября
23 ноября 9.00 Обществознание 7-11 7, 8, 9, 10, 11 30 ноября
24 ноября 9.00 Физическая культура (1 тур) 7-11 7-8, 9-11 1 декабря
25 ноября 9.00 Физическая культура (2 тур) 7-11 7-8, 9-11 2 декабря
26 ноября 9.00 Искусство (мировая художественная культура) 7-11 7-8, 9, 10, 11 3 декабря
27 ноября 9.00 Математика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 4 декабря
28 ноября 9.00 История 7-11 7, 8, 9, 10-11 5 декабря
30 ноября 9.00 Экономика 7-11 7-8, 9-11 7 декабря
1 декабря 9.00 Технология (1 тур) 7-11 7, 8-9, 10-11 8 декабря
2 декабря 9.00 Технология (2 тур) 7-11 7, 8-9, 10-11 3 декабря
2 декабря 9.00 Испанский язык 7-11 7-8, 9-11 3 декабря
3 декабря 9.00 Итальянский язык 7-11 7-8, 9-11 10 декабря
4 декабря 9.00 Литература (1 тур) 7-11 7, 8, 9, 10, 11 11 декабря
5 декабря 9.00 Литература (2 тур) 7-11 7, 8, 9, 10, 11 11 декабря

Региональный этап по математике (9,10, 11 классы) и олимпиада им. Леонарда Эйлера по математике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (9,10, 11 классы) и олимпиаде им. Леонарда Эйлера по математике (8 классы) пройдет 1 -2 февраля на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

1 февраля, 2 февраля

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по технологии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии пройдет 30, 31 января на площадках ГОБПОУ Липецкий техникум сервиса и дизайна (г.Липецк, Студенческий городок, д.2) и ГОАПОУ Липецкий индустриально-строительный колледж (г.Липецк, ул. Папина, д.3).

Встреча участников олимпиады будет организована в дни проведения олимпиады на 1 этаже Липецкого техникума сервиса и дизайна.

Заседание апелляционной комиссии по физике

29 января в 14:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.220). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Заседание апелляционной комиссии по истории

25 января в 13:30 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.220). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по астрономии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии пройдет 25 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

25 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по информатике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике пройдет 24, 26, 28 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

24 января 2019 года (пробный тур)

  • 15.30 – 15.50 – регистрация
  • 15.50 – 16.00 – инструктаж
  • 16.00 – 18.00 – выполнение заданий пробного тура

Региональный этап по биологии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии пройдет 22, 24 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

22 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады (теоретический тур)

Олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла и математике им. Леонарда Эйлера

В рамках проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года состоятся олимпиады 21, 23 января 2019 года по физике им. Дж. К. Максвелла для учащихся 7-8 классов и 1, 2 февраля 2019 года по математике им. Леонарда Эйлера для учащихся 8 класса.

Региональный этап по физике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике пройдет 21, 23 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

21 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по экономике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по эконо-мике пройдет 19 января на площадке ГОАОУ «Центр поддержки одарен-ных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

19 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 10.30 – выполнение заданий I тура олимпиады
  • 10.30 – 12.50 – выполнение заданий II тура олимпиады

Расписание олимпиады.pdf

Страницы

Подписка на ВсОШ RSS

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

27 апреля 2019 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 41 участником из 20 общеобразовательных учреждений. При этом одна участница представляла наш регион на олимпиадах по двум предметам: Анна Дюбарь (9 класс, МАОУ СОШ № 20 г. Липецка) – экология и биология.

75,6% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (31 участник) и 24,4% – общеобразовательных учреждений города Ельца (3 участников), Данковского и Усманского районов (по 2 участника), Грязинского, Добринского и Добровского районов (по 1 участнику).

По классам участники олимпиады распределились следующим образом:

  • 9 класс – 13 школьников (31,7%; в т.ч. трое учащихся из 7 и 8 классов, которые выступали за 9 класс – Кирилл Путилин (химия), Виктория Джиорджи (итальянский язык), Мария Ковалева (испанский язык));
  • 10 класс – 12 человек (29,3%);
  • 11 класс – 16 учащихся (39%).

По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 3 победы (экономика, технология, информатика), 12 званий призёров (итальянский язык, обществознание, русский язык, история, технология, информатика, литература, искусство (МХК), география, немецкий язык). Это составляет 37% от общего числа участников из Липецкой области.

Статус победителя или призера по итогам олимпиад получили четверо липецких школьников из 9 классов, четверо из 10 классов и 7 ребят из 11 классов.