ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
25% A
3% B
0% C
0% D

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Дата проведения Предмет, тур Состав участников Комплекты заданий Дата предоставления заявок на участие в региональном этапе
2 ноября
9.00
Немецкий язык 7-11 7-8, 9-11 9 ноября
3 ноября
9.00
География 7-11 7, 8,9, 10,11 12 ноября
6 ноября
9.00
Русский язык 7-11 7-8, 9, 10-11 13 ноября
7 ноября
9.00
Астрономия 7-11 7-8, 9, 10, 11 14 ноября
7 ноября
9.00
Французский язык 7-11 7-8,9-11 14 ноября
7 ноября
9.00
Китайский язык 7-11 7-8,9-11 14 ноября
8 ноября
9.00
Физика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 15 ноября
9 ноября
9.00
Английский язык
(1 тур)
7-11 7-8,9-11 19 ноября
10 ноября
9.00
Английский язык
(2 тур)
7-11 9-11 19 ноября
12 ноября
9.00
Химия 7-11 7-8, 9, 10, 11 19 ноября
13 ноября
9.00
Основы безопасности жизнедеятельности 7-11 7- 8, 9, 10-11 20 ноября
14 ноября
9.00
Информатика и ИКТ 7-11 7-8,9-11 21 ноября
14 ноября
9.00
Экология 7-11 7-8,9, 10,11 21 ноября
15 ноября
9.00
Право 7-11 7, 8 ,9 , 10, 11 22 ноября
16 ноября
9.00
Биология 7-11 7, 8, 9, 10, 11 23 ноября
17 ноября
9.00
Обществознание 7-11 7, 8 ,9 , 10, 11 26 ноября
19 ноября
9.00
Физическая культура
(1 тур)
7-11 7-8,9-11 27 ноября
20 ноября
9.00
Физическая культура
(2 тур)
7-11 7-8, 9-11 27 ноября
21 ноября
9.00
Искусство (мировая художественная культура) 7-11 7-8,9, 10, 11 28 ноября
22 ноября
9.00
Математика 7-11 7, 8, 9, 10, 11 29 ноября
23 ноября
9.00
История 7-11 7,8,9, 10-11 30 ноября
24 ноября
9.00
Экономика 7-11 7-8,9-11 3 декабря
26 ноября
9.00
Технология
(1 тур)
7-11 7, 8-9, 10-11 4 декабря
27 ноября
9.00
Технология
(2 тур)
7-11 7, 8- 9, 10-11 4 декабря
27 ноября
9.00
Испанский язык 7-11 7-8,9-11 4 декабря
27 ноября
9.00
Итальянский язык 7-11 7-8.9-11 4 декабря
28 ноября
9.00
Литература
(1 тур)
7-11 7, 8, 9, 10, 11 6 декабря
29 ноября
9.00
Литература
(2 тур)
7-11 7, 8, 9, 10, 11 6 декабря
Предмет Задания Ответы
1 Немецкий язык Задания Ответы
2 География Задания Ответы
3 Русский язык Задания Ответы
4 Астрономия Задания Ответы
5 Французский язык Задания Ответы
6 Китайский язык Задания Ответы
7 Физика Задания Ответы
8 Английский язык Задания 1 тур Задания 2 тур Ответы
9 Химия Задания Ответы
10 Основы безопасности жизнедеятельности Задания Ответы
11 Информатика Задания
12 Экология Задания

Заседание апелляционной комиссии по праву

22 января в 15:00 состоится заседание апелляционной комиссии для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Заседание будет проходить в Управлении образования и науки Липецкой области (ул. Циолковского, 18, каб.209). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность.

Региональный этап по астрономии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии пройдет 24 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

24 января 2018 года

Время начала олимпиады

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по биологии

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии пройдет в два тура 22, 23 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

22 января 2018 года (теоретический тур)

Время начала олимпиады

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по экономике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет 20 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

20 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.50 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по русскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пройдет 18 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

18 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по физике

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике пройдет 17, 19 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

17 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады для участников 9-11 класса
  • 9.00 – 13.00 – выполнение заданий олимпиады для участников 7,8 классов (Олимпиада имени Дж. К. Максвелла).

Региональный этап по искусству (Мировая Художественная Культура)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (Мировая Художественная Культура) пройдет 16 января на площадке ГО-БОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

16 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.50 – выполнение заданий олимпиады

Расписание олимпиады.pdf

Региональный этап по литературе

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе пройдет 15 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

15 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 14.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по праву

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву пройдет 13 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д.39.

Время начала олимпиады

13 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 12.00 – выполнение заданий олимпиады

Региональный этап по французскому языку

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку пройдет 11, 12 января на площадке ГОБОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» по адресу: ул.40 лет Октября, д. 39.

Время начала олимпиады

11 января

  • 7.30 – 8.30 – регистрация
  • 8.30 – 8.50 – инструктаж
  • 9.00 – 13.40 – выполнение заданий олимпиады

Страницы

Подписка на ВсОШ RSS

Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

29 апреля 2018 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Липецкая область на олимпиаде была представлена 43 участниками из 20 общеобразовательных учреждений.

88% участников олимпиады составили обучающиеся образовательных учреждений города Липецка (38 участников) и 12% – других областных образовательных учреждений (5 участников). По классам участники олимпиады распределились следующим образом: 9 кл. – 16 школьников (37%; в т.ч. один трое учащихся из 8 кл., которые выступали за 9 класс – Константин Фролов (информатика), Анна Сендецкая (китайский язык), Даниил Днеприков (технология)), 10 кл. – 11 чел. (26%), 11 кл. – 16 чел. (37%).

По итогам олимпиады в копилке достижений Липецкой области 2 победы (обществознание и технология), 17 званий призёров (английский язык, информатика, искусство (МХК), испанский язык, история, литература, право, русский язык, технология, экология, экономика). Это составляет 44% от общего числа участников из Липецкой области.

Из 9 классов статус победителя или призера получили 5 школьников, из 10 классов – 7 школьников и из 11 классов – 7 школьников. Отдельно стоит выделить Марину Белоусову и Ольгу Силкину, которые принимали участие в нескольких олимпиадах и при этом во всех стали призерами: на счету Марины одна победа и два звания призера, Ольга также стала призером дважды.